196
Plumier en bois laqué iranien d'époque Qadjar
Plumier en bois laqué iranien d'époque Qadjar à décor dans un médaillon d'une jeune femme debout en pose aguicheuse, scènes fluviales sur les côtés, bouquets de fleurs sur le champ rouge à encorbellements d'or.
H. 3.2 x 22.3 x 3.8 cm