293
TINTIN, Herge, TINTIN, Collection complète de 23 albums
Herge, TINTIN, Collection complète de 23 albums :
-Les Aventeures de Tintin, reporter du petit Vingitieme, au pays des Soviets, Edition Casterman, 1982, Etat neuf
-Tintin au Congo, Edition Casterman, 1958-60, Bel état
-Tintin en Amérique, Edition Casterman, 1950, taches et enfoncements
-Tintin et les cigares du Pharaon, Casterman Belge, 1955, Bel état
-Tintin et le lotus bleu, Edition Casterman, 1951-52, Usure aux tranches
-L'oreille cassée, Edition Catserman 1958-60, Bel état
-L'Ile Noire, Edition Casterman vers 1958, Bel état
-Le sceptre d'Ottokar, Edition Catserman vers 1958, Bel état
-Le crabe aux pinces d'or, Edition Catserman, 1960, Bel état
-L'étoile mystérieuse, Edition Casterman vers 1960, Bel état
-Le secret de La Licorne, Edition Casterman 1958-60, Bel état
-Le trésor de Rackham Le Rouge, Edition Caserman 1958-60, Bel état
-Les 7 boules de cristal, Edition Casterman 1956-57, Bel état
-Le temple du soleil, Edition Casterman 1956-57, Bel état
- Au pays de l'or noir, Edition Catserman 1950, Usures et taches
-Objectif lune, Edition Casterman vers 1960, Bel état
-On a marché sur la lune, Edition Catseerman 1954, tache et enfoncements
-L'affaire Tournesol, Edition Casterman vers 1954, tranches usées
-Coke en stock, Edition Casterman, manque à la tranche et usures
-Tintin au Tibet, Edition Casterman vers 1960
-Les bijoux de La Castafiore, Edition Casterman 1963, couverture frottée et enfoncement
-Vol 714 pour Sydney, Casterman 1968, Bel état
-Tintin et les Picaros, Casterman 1983
Manque Tintin et l'Alpha-Art
On y joint :
- Tintin et le lac aux requins, Les exploits de Quick et Flupke, 7ème série et le Testament de M. Pump
Bel état général, manque et usures sur certains, bords frottés sur certains