504
Beau violoncelle français XVIIIe
MUS158
Très bon état, nœud sur le fond d'origine, mais pas d'accident, une pièce d'âme sur la table restaurée, demi-estomac de renfort au niveau de l'âme avec une restauration de cassure d'âme, fracture restaurée sur l'éclisse, talon et bords de fond changés, présence de galeries de vers sur le fond.