21
CHINE - Vase boule à long col Tianqiuping en grès à décor en relief
face=SimSun size=1>天球瓶
en grès à décor en relief de branchages, de boutons de fleurs et de chauves-souris. Époque Qing, marque à six caractères sous la baseface=SimSun size=1>大清康熙年製
.ArtsAsie
Quelques rayures sur la panse, très légères ébréchures. Bon état général. Some scratches on the belly, very light chips. Good overall condition