103
Suite de neuf lithographies abstraites par Jaques BERGER (1902-1977), J. URBAN (Xxe), Alfred MANESSIER (1911-1993), Jean LECOULTRE (1930), LOUTRE (XXe), Marcel FIORINI (1922-2008), TOUNILLE (1945), Robert WOGENSKY (1919-2019), Charles MEYSTRE (1925)
Jaques BERGER (1902-1977), J. URBAN (XXe), Alfred MANESSIER (1911-1993), Jean LECOULTRE (1930), LOUTRE (XXe), Marcel FIORINI (1922-2008), TOUNILLE (1945), Robert WOGENSKY (1919-2019), Charles MEYSTRE (1925).
Suite de neuf lithographies abstraites, signées au crayon en bas à droite.
-pour J. BERGER daté 1967, numérotée en bas à gauche, 39/50
25 x 18.5 cm ou 40 x 30 cm (avec le cadre)
- J. URBAN daté 1969 num. 40/50
27 x 20.5 cm ou 40 x 30 cm (avec le cadre)
- Alfred MANESSIER signé en bas à droite et num. 16/80
23 x 11.2 cm ou 40 x 30 cm (avec le cadre)
- Jean LECOULTRE daté 1968 et num. 40/50
20 x 22 cm ou 40 x 30 cm (avec le cadre)
- LOUTRE daté 1971 et num. 39/60
19 x 19.2 cm ou 40 x 30 cm (avec le cadre)
- TOURNILLE signature imprimée en bas à gauche
21 x 15 ou 40 x 30 cm (avec le cadre)
- Marcel FIORINI num. 16/60
21.7 x 20.4 cm ou 40 x 30 cm (avec le cadre)
- Robert WOGENSKY daté 1972 et num. 40/70
24 x 18 cm ou 40 x 30 cm (avec le cadre)
- Charles MEYSTRE daté 1966 et num. 40/60
16 x 18 cm ou 40 x 30 cm (avec le cadre)